На Михайловской набережной соорудили дом для большой новогодней снежинки

Хрустальную снежинку — символ новогодней столицы России — привезут в Новосибирск из Нижнего Новгорода 9 января и разместят на Михайловской набережной. Там для фигуры установили специальный купол.
Следующей зимой новогодней столицей России станет Новосибирск. Эстафету ему передаст Нижний Новгород. В конце этой недели делегация из нашего города отправится туда за символом праздника — новогодней снежинкой. Её сделали на Казаковском предприятии художественных изделий в технике филиграни.
Снежинку привезут на Михайловскую набережную и поместят под купол. Торжественное открытие объекта наметили на 13 января.
Проект «Новогодняя столица России» минкультуры РФ запустило в 2012 году, чтобы популяризировать въездной и внутренний туризм. Первой этот статус получила Казань, следом — Вологда, Владимир, Сортавала, Тамбов, Ханты-Мансийск, Тула, Рязань, Калуга, Нижний Новгород. В Новосибирске масштабное празднование Нового года следующей зимой будет проходить параллельно с молодёжным чемпионатом мира по хоккею.

https://nsknews.info/materials/na-naberezhnoy-novosibirska-soorudili-dom-dlya-bolshoy-novogodney-snezhinki/