Музыка, которая живет

Вчера в библиотеке им. Шевченко гремело! А если точнее — гремел музыкальный экспресс «ПРОсто Зацепин», посвящённый творчеству великого мелодиста Александра Зацепина. Того самого, чьи песни мы напеваем, даже если нам кажется, что мы их не знаем. А на поверку — знаем!
Пять команд отважно ринулись в бой: «Зацеперы», «Зацепинцы», «Дозор Зацепина», «Чебурашки», «Музыкальный драйв». Участники угадывали музыку из кинофильмов, отличали правду от лжи по интересным фактам из биографии композитора, разгадывали «перевертыши» слов из строчек песен и угадывали фильмы, в которых звучала музыка композитора.


Интрига держалась до последнего — команды шли ноздря в ноздрю, и судьба победы решалась буквально в финальном аккорде. Но удача чуть громче запела тем, кто взял с собой… правильные ответы
И победителями стали… «ЧЕБУРАШКИ»! С результатом 25 баллов они доказали, что знают о Зацепине если не всё, то точно самое-самое!

Отдельное спасибо всем участникам — за азарт, музыкальность и полную творческую самоотдачу. Вы сделали этот день по-настоящему живым!