Судьба Земли у нас в руках

20 марта все жители планеты празднуют Всемирный день Земли, который приурочен ко Дню весеннего равноденствия, когда длительность дня и ночи практически равна по всему миру. Считается, что в этот день меняется биологический ритм планеты, природа пробуждается и обновляется.
В этот день в библиотеке прошло познавательное экологическое путешествие «В лабиринтах природы», на котором ребята вели разговор о родной природе, о том, что она нуждается в защите, заботе и любви, обсудили правил поведения в лесу, определили связь человека с окружающей средой, познакомились с экологическими проблемами, которые возникли по вине человека.
А затем путешественникам пришлось немало потрудиться – разгадывать интеллектуальные задания и головоломки, решать ребусы и загадки, собирать пазлы.


Ребята с удовольствием поиграли в игры «Угадай растение», «Угадай животное», «Кто в лесу живет», изображая голоса животных, поучаствовали в игре «Четвёртый лишний», ответили на вопросы викторины, получая подсказки-буквы, из которых и составили ключевое слово «природа».
Увлекательное путешествие в лесное царство никого не оставило равнодушным. Ребята узнали много нового и ещё раз убедились, что должны беречь богатство и красоту лесов.