Праздник весны, цветов и любви

Весна прекрасная пора года, которая стала символом женской красоты. Для прекрасной половины человечества она особенна. Ведь Международный женский день 8 Марта, который приходит весенней порой, считается днем внимания к женщине, нежности, весеннего настроения и удивительных подарков.
Чтобы вместе встретить весну и поздравить прекрасных дам с первым весенним праздником, в нашей библиотеке для жительниц микрорайона прошел литературный девичник «Посвящается весне».
Председатель ТОС «Большевистский» Елена Зойкина поздравила женщин и пожелала крепкого здоровья и неувядающей красоты. Прозвучали стихи Р. Рождественского А. Дементьева, Э. Асадова, Л. Рубальской, А.Ахматовой и других поэтов, посвященные прекрасной половине человечества.
С большим интересом участницы отвечали на вопросы викторин «С приветом из кино», «Кулинарный поединок», «Музыкальный букет», в которых показали отличную смекалку, женскую логику, задорное творчество и искрометный юмор. А теплые весенние пожелания воспитанников детского центра «Флагман» завершили праздник душевного тепла, обаятельных улыбок и лиричного настроения.


Для читательниц к этому дню была оформлена книжно — иллюстративная выставка «Праздник цветов и весны», которая представляла книги и журналы о моде и красоте, домашнем хозяйстве, воспитании детей.