Безопасность нам нужна, безопасность нам важна

Лето несёт детям много радостей — солнце, купание, игры, свободное время.
Одновременно с этим их поджидают и опасности, о которых надо знать и помнить. Как обезопасить себя в различных ситуациях ребятам из летнего лагеря школы №115 помогла игра «Безопасность — это важно».


В первом конкурсе «Сказка ложь да в ней намёк» участникам предлагалось разгадать, какие правила безопасности нарушили герои сказок (Братец Иванушка, Буратино, семеро козлят).
Следующий конкурс «Солнце друг» — нужно было из предложенных карточек найти правильный ответ (в какое время безопасно пребывать на солнце и сколько; как защитить кожу).
Далее последовала мультивикторина «Ах, как манит нас река», сопровождавшаяся отрывками из мультфильмов «Смешарики» и «Аркадий Паровозов спешит на помощь», а также из «Ералаша». Детям необходимо было ответить на вопросы: можно ли нырять в незнакомом месте, для чего установлены буйки и др.

Четвёртым конкурсом стало «Съедобное-несъедобное», где ребятишкам необходимо было правильно выбрать картинки с рисунками съедобных ягод. После начался конкурс «Шифровальщик», разгадать нужно было волшебную фразу «твоя безопасность в твоих руках!»
Завершилось мероприятие ребусами на тему «Жара и каникулы».
Ребята очень активно участвовали во всех конкурсах, стремясь получить высшие баллы. Веселье и новые знания украсили этот летний день, проведённый в нашей уютной библиотеке!