Яркие краски детства

Наступил первый день лета. Этот день особенный. Он посвящён Международному Дню защиты детей и сохранению мира на земле. Ведь детская улыбка и счастливые глаза малышей – наверное, самое большое богатство в мире. Сотрудники библиотеки постарались сделать так, чтобы этот день запомнился хорошим настроением и яркими событиями.


Гостями библиотеки стали ребята из летнего лагеря детского центра «Флагман». Праздничная программа началась с рассказа об истории праздника, а продолжилась весёлыми играми. Первой игрой для разминки стала мини-викторина «Угадай друга», где командам предлагалось вспомнить друзей знаменитых героев художественных произведений. Далее дети находили продолжение пословиц и поговорок о дружбе, разгадывали ребусы. В конкурсе «Искусствовед» детям было предложено среди имен композиторов найти художника. Справились ребята на «отлично»! Следующее задание находилось в волшебном конверте – из пазлов собрать цитату известной всем поэмы и вспомнить её автора. Александра Сергеевича Пушкина, конечно же, все угадали сразу! И мы перешли к следующему конкурсу – «Литературная мозаика». Где было необходимо собрать воедино автора произведения, название и героя, и никого не перепутать!

А завершила мероприятие музыкальная викторина. Дети с огромным удовольствием угадывали песни из советских и российских мультфильмов! Все получили море позитивных эмоций и зарядились хорошим настроением на весь день!