Рядом с Михайловской набережной в Новосибирске появился «парящий» мост


Недалеко от метро «Речной вокзал» на правом берегу Оби построили «парящий» мост. Он соединяет два корпуса новостройки, расположенной в 30 метрах от воды.

Новая смотровая площадка является частью комплексной жилой застройки вдоль берега Оби. Здесь будет полноценная зона для променада и отдыха новосибирцев.

Длина моста составляет 60 метров. Он будет выполнять функцию смотровой площадки, а под ним расположена зона для прогулок. Сейчас ограждения еще не установлены, но вероятнее всего они будут из закаленного стекла.

Новый мост — это своеобразный ответ Новосибирска московскому парку «Зарядье». Хотя по размерам это, конечно, не столь грандиозное архитектурное сооружение, но в целом очень интересный объект для города.

Прогулки в зоне променада будут доступны всем новосибирцам. Откроют мост, предположительно, вместе со сдачей в эксплуатацию домов — во втором квартале 2021 года, пишут Новосибирские Новости.

Также компания-застройщик ГК «СМСС» должна провести работы по благоустройству части Михайловской набережной. Соглашение об этом было подписано еще в 2019 году. Планируется, что уже в этом году новосибирцы увидят зеленую зону для семейного отдыха с детскими аттракционами и спортивными снарядами для взрослых.
В будущем прогулочную зону на набережной должны продлить от места пристани речных трамвайчиков еще на три километра.

https://yandex.ru/turbo/nsk.tsargrad.tv/s/news/rjadom-s-mihajlovskoj-naberezhnoj-v-novosibirske-pojavitsja-parjashhij-most_327231