Чтоб не ссориться с огнем

Вот и наступило лето — долгожданное время отдыха для детей. И что бы получить от летних каникул не только хорошие впечатления, но и обезопасить себя и своих близких, для маленьких друзей библиотеки из детского сада № 389 прошла игровая программа «Чтоб не ссориться с огнём».
Библиотекарь Галина Ивановна рассказала, что такое пожар и каковы его причины, а потом дружно отгадывали загадки и все вместе посмотрели мультфильм «Кошкин дом».
А еще в этот день в гости к дошколятам пришли, а точнее приехали самые настоящие пожарные на самой настоящей пожарной машине. Они познакомили малышей с одной из самых сложных профессий в мире – профессией пожарного, который в каждое мгновение должен быть готов рисковать своей жизнью, чтобы спасти чью-то другую, объяснили ребятам опасность спичек при попадании в неумелые руки, рассказали, как устроена пожарная машина. Оказалось, что внутри у нее цистерна, а в ней — вода.


Мероприятие пролетело незаметно, оставив множество впечатлений. Дети не только пополнили свой запас знаний о пожарной безопасности, но и сделали выводы о последствиях неосторожного обращения с огнем.