По дороге из желтого кирпича

Для четвероклассников из школы №115 , была проведена литературная игра по творчеству Александра Мелентьевича Волкова «Мы в город изумрудный идем дорогой трудной».
О не совсем обычной истории создания книги «Волшебник Изумрудного города», поведали сотрудники библиотеки. Упражняясь в переводах с английского языка, А. М. Волков прочел книгу американского писателя Фрэнка Баума «Удивительный волшебник из страны Оз», которая так очаровала его сюжетом и удивительно милыми героями, что он решил перевести ее на русский язык. И он не только перевел, но и переработал сказку Ф. Баума, добавив в нее новых героев.


Вместе с героями сказки Элли, ее песиком Татошкой и ее друзьями — Страшилой, Железным Дровосеком и Трусливым Львом, школьники перенеслись в удивительную страну и отправились путешествовать по дороге из желтого кирпича, где на каждом шагу случались чудеса.
Ребята вместе с героями книги преодолели много препятствий: отвечали на вопросы литературной викторины «Волшебная страна и ее жители», отгадывали загадки, с удовольствием принимали участие в веселых подвижных играх, разгадывали кроссворд, помогли Дровосеку перебраться через реку, собирали цветы и строили высокую башню. Кроме того, они приняли активное участие в конкурсе «Болтуны», в котором надо было быстрее других произнести волшебные слова.

Все участники получили яркие впечатления, позитивные эмоции, улыбки, радость и заряд бодрости. А самое главное, знакомясь с творчеством А. Волкова, дети сделали вывод, что только с настоящими друзьями можно преодолеть любые невзгоды и трудности, только рядом с другом человек становится сильнее, смелее, добрее.
Идите к своей мечте по дороге из жёлтого кирпича и пусть вам сопутствует удача!