Лучший выдумщик вредных советов

Григорий Бенционович Остер – популярный детский писатель, сценарист и телеведущий, на «Вредных советах» которого выросли уже несколько поколений читателей. Когда-то он хотел быть «взрослым» поэтом, но со временем понял, что дети куда более благодарная и искренняя публика и посвятил свое творчество именно им.
Это он придумал Мартышку, Попугая, Слоненка, Удава, котенка Гав и многих других любимых детьми персонажей мультфильмов, сочинил шуточные учебники, задачки из которых заставляют смеяться от души.
В своих книгах писатель с шуткой говорит с читателем о самых серьезных вещах: об отношениях между людьми, о том, что их окружает в школе и дома, на улице и на экране телевизора. Он мастерски пародирует детское поведение, точно воспроизводит атмосферу детства.
К 70-летнему юбилею писателя мы подготовили для ребят из школы № 115 час веселой книги «Веселые уроки Григория Остера».


Для изучения творчества писателя ребята посетили «Школу Вредных Советов», где познакомились с новым уроком «Конфетоедение», который завершился голосованием: «зубы» или «конфеты». Совершая путешествие по книге Остера «Дикие и прирученные взрослые», ребята приняли участие в решении сложных вопросов: откуда берутся взрослые, почему взрослые растут в ширину, как готовить к родителей к жизненным трудностям, где искать виноватого? С помощью книги, услышали остроумные и озорные советы знаменитого и всеми любимого автора: как научиться выходить из сложных ситуаций, как находить приятное в неприятном.
Время пролетело интересно и весело, четвероклассники с увлечением разгадывали веселые задачки, составляли слова, читали «Вредные советы», отвечали на вопросы литературной викторины.