Читаем везде и всюду

9 октября отмечается Всероссийский день чтения — это праздник и для читателей – любителей чтения, и для писателей – знатоков человеческих душ, и, конечно, для библиотекарей – знатоков книг всех времен и народов.
Провести этот праздник на веселой волне мы пригласили третьеклассников из школы № 115 и устроили для них литературный квиз «Читаем всюду и везде».
В соревнованиях приняли участие две команды. Задача каждой набрать как можно большее количество баллов. Для этого необходимо правильно ответить на вопросы, сгруппированные в 6 тем. Каждый вопрос имел свою стоимость от 100 до 2000 баллов – чем выше цена, тем вопрос сложнее.


Юные гости библиотеки с азартом участвовали в конкурсах, викторинах, угадывали литературных героев, названия произведений — словом, всеми силами проявляли смекалку, сообразительность, наблюдательность и показывали знание книг.

Время пролетело весело и незаметно. Участники литературного квиза продемонстрировали эрудицию, находчивость и отличное знание литературных произведений.
В завершение хочется добавить, что благодаря таким игровым мероприятиям наши маленькие читатели становится более эрудированными и начитанными, а это то — к чему мы и стремимся!