С днем города, Новосибирск!

Новосибирск — город с очень необычной историей, в которой в столетие спрессовано огромное количество самых разнообразных удивительных событий, город, который собрал в себе плеяду замечательных, известнейших, талантливейших, умелых людей. Город — самый молодой миллионник XX века. Как отметил губернатор Андрей Травников: «Новосибирск — город, который уже преодолел все детские болезни, завершается его подростковый возраст. У Новосибирска впереди широкая дорога, и светлый путь».
В этом году Новосибирску исполнилось 130 лет. Праздничная программа, посвященная дню рождения города прошла на территории ТОС «Большевистский», где жителей ждал целый спектр развлечений: аквагрим, конкурс рисунков на асфальте, игры.


Наша библиотека не могла не присоединиться к столь значимому мероприятию. Библиотекарь Лариса Викторовна рассказала гостям праздника о современном Новосибирске, а именно о его необычных памятниках, которые наравне с историческими архитектурными объектами – завоевали любовь и популярность жителей и гостей города. А еще мы подготовили увлекательную викторину «Я знаю свой город», приняв участие в которой можно было вспомнить интересные факты, связанные с историей основания нашего города, историю улиц, знаменитых людей. И, конечно, всех участников ждали подарки.
Атмосфера праздника царила до последнего момента и было очень приятно, что жители микрорайона активно участвовали в викторине и правильно отвечали на вопросы. Мы поздравляем наш любимый город с днем рождения!