Жизнь в стиле «ЭКО»

Необычный спектакль «Жизнь в стиле «ЭКО», посвященный Всемирному дню окружающей среды прошел в библиотеке.
Жизнь в стиле «ЭКО» — это не модный тренд, это необходимость, это жизнь по законам природы и в гармонии с ней. С чего начать, какие первые шаги сделать к здоровому потреблению, как научиться вести экологичный образ жизни? Об этом и о многом другом и узнали ребята.


Через театрализованное действие ребята из студии «Образ» детского центра «Флагман» рассказали, что уклад жизни, включающий ряд экологических принципов, – это целая философия, где вместо бездумного потребления природных богатств важно созидательное отношение к окружающему миру, «каменным джунглям» предпочитают лес и горы, а шуму машин – пение птиц.
К сожалению, мы до сих пор легкомысленно относимся к загрязнению бытовыми и производственными отходами почвы, воды и воздуха.
Время пролетело незаметно. Спектакль подошел к концу, и, как нам кажется, зрители задумались об экологических проблемах. Ведь, к сожалению, в современном мире деятельность человека направлена на разрушение, а люди должны заботиться о сохранении мира, изучая и любя природу.

Юные артисты смогли донести главную мысль: Книга природы открывается для всех, но по-настоящему лишь тому, кто способен понимать ее язык. Очень важно научиться любить и ценить природу и жизнь станет богаче и интереснее. Мы не будем равнодушными и бессердечными: кто любит природу, тот не испортит дерево, не сорвет цветок и не погубит птицу.